新浪微博
|
联系我们
|
加入收藏
首页
走进泾河
新闻中心
廉政泾河
政务公开
公众服务
政民互动
文化旅游
投资泾河
泾河简介
大事记
图说泾河
联系我们
泾河快讯
泾河视频
媒体聚焦
泾河专题
廉政要闻
工作动态
警示教育
信访举报
专题工作
公告公示
办事指南
民生板块
就业培训
公开指南
公开规定
依申请公开
主动公开
领导信息
组织机构
政策法规
预算决算
应急管理
人事信息
政府采购
统计信息
社会公益
行政审批
保障住房
招聘
行政许可
在线申报
结果公示
文件下载
消防安全
民意征集
咨询投诉
旅游投诉
新媒体中心
文化资源
泾河旅游
历史遗迹
项目展示
招商手册
优惠政策
投资服务
当前位置:
首页
» 政民互动 » 监督投诉
标 题: 关于户口
类 别: 投诉
相关处室: 泾河新城公安
内 容: 你好,我在泾干镇有自建房,但桩基表丢失,现在想把户口迁回来,要怎么办理。
时 间: 2017-09-07
办理现状: 已受理
办理结果:
您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您的留言已反映至泾河新城公安协调办公室,现经核实后回复如下:
接到您的留言咨询后,新城工作人员立即与您进行了电话联系,并告知相关政策。根据《陕西省公安厅治安管理局关于冻结部分区域户口迁移的通知》(陕公治(明电))【2017】20号)文件精神,从2017年1月12日起西咸新区暂停办理部分户口迁移手续,您咨询的户口迁移问题属于暂时冻结迁移范围。
再次感谢您的关注和支持!
泾河新城公安协调办
2017年9月12日
新闻中心
|
图说泾河
|
政务公开
|
投资泾河
|
文化旅游
|
新媒体
|
廉政泾河
|
公众服务
|
网站首页
|
泾河简介
|
大事记
|
联系我们
|
网站地图
|
网站留言
主办:28365-365
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2017 28365-365
网站标识码:6190000006 |
陕ICP备13003155
陕公网安备 61042302000121号