|
|
标 题: 迁移户口问题 |
所在单位: 个人 |
时 间: 2017-09-02 |
内 容: 您好!我的户口在口镇,孩子户口在云阳,已经在泾阳县城西关购房,为了孩子上学,想把我的户口和孩子的户口落户在县城,请问现在可以办理迁移手续吗?都需要哪些手续?谢谢! |
办理现状: 已受理 |
办理结果: 您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您的留言已反映至泾河新城公安协调办公室,现经核实后回复如下:
接到您的留言咨询后,新城工作人员立即与您进行了电话联系,并告知相关政策。根据《陕西省公安厅治安管理局关于冻结部分区域户口迁移的通知》(陕公治(明电))【2017】20号)文件精神,从2017年1月12日起西咸新区暂停办理部分户口迁移手续,您咨询的户口迁移问题属于暂时冻结迁移范围。
再次感谢您的关注和支持!
泾河新城公安协调办
2017年9月12日 |
|