新浪微博
|
联系我们
|
加入收藏
首页
走进泾河
新闻中心
廉政泾河
政务公开
公众服务
政民互动
文化旅游
投资泾河
泾河简介
大事记
图说泾河
联系我们
泾河快讯
泾河视频
媒体聚焦
泾河专题
廉政要闻
工作动态
警示教育
信访举报
专题工作
公告公示
办事指南
民生板块
就业培训
公开指南
公开规定
依申请公开
主动公开
领导信息
组织机构
政策法规
预算决算
应急管理
人事信息
政府采购
统计信息
社会公益
行政审批
保障住房
招聘
行政许可
在线申报
结果公示
文件下载
消防安全
民意征集
咨询投诉
旅游投诉
新媒体中心
文化资源
泾河旅游
历史遗迹
项目展示
招商手册
优惠政策
投资服务
当前位置:
首页
» 政民互动 » 民意征集
标 题: 身份证到期更换在哪办理?
所在单位: 西安未来软件
时 间: 2017-06-06
内 容: 身份证到期更换在哪办理?
办理现状: 已受理
办理结果:
您好,感谢您对泾河新城的关注!
关于永乐镇北流村群众咨询身份证到期更换问题回复如下:
根据《中华人民共和国身份证法》第二章第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住人口所在地的公安机关申请领取居民身份证。第十二条规定:公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。公安机关应当自提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证。
新闻中心
|
图说泾河
|
政务公开
|
投资泾河
|
文化旅游
|
新媒体
|
廉政泾河
|
公众服务
|
网站首页
|
泾河简介
|
大事记
|
联系我们
|
网站地图
|
网站留言
主办:28365-365
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2017 28365-365
网站标识码:6190000006 |
陕ICP备13003155
陕公网安备 61042302000121号